Disco SSD Externo Kingston 1 TB (SXS2000/1000G) Plata | USB 3.2 Gen 2×2
$273.95 El precio original era: $273.95.$219.16El precio actual es: $219.16.
- Marca : Kingston
- Modelo : SXS2000
- Producto : Unidad SSD
- Capacidad : 1TB
- Interfaz : USB 3.2 Gen 2×2
- Velocidad de Lectura : 2000 MB/s
- Velocidad de Escritura : 2000 MB/s
- Compatible con : Windows® 11, 10, 8.1, macOS (v.10.14.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS™, Android™, iOS/iPadOS® (v.13+), consolas de juegos
Pago con tarjeta de crédito tiene 5% adicional
SKU:
022706
Categorías: ACCESORIOS, Disco Externo SSD
Descripción
Características
- Marca: Kingston
- Modelo: SXS2000
- Producto: Unidad SSD
- Interfaz: USB 3.2 Gen 2×2
- Velocidad: 2.000 MB/s en lectura, 2.000 MB/s en escritura
- NAND: 3D
- Capacidades: 1 TB
- Dimensiones: 69,54 x 32,58 x 13,5 mm
- Peso: 28,9 g
- Material de la carcasa: Metal + plástico
- Temperatura de servicio: 0 °C~40 °C
- Temperatura de almacenamiento: -20 °C~85 °C
- Compatible con: Windows® 11, 10, 8.1, macOS (v.10.14.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS™, Android™, iOS/iPadOS® (v.13+), consolas de juegos
Información adicional
| Producto | Unidad SSD |
|---|---|
| Marca | Kingston |
Productos relacionados
MOUSE LOGITECH M170 (910-004940) WIRELESS | BLACK
Stock
| Producto | Mouse |
|---|---|
| Marca | Logitech |
| Interfaz | Wireless 2.4 GHz |
| DPI | 1000 |
| Iluminación | Sin RGB |
| Color | Black |
MOUSE LOGITECH M280 (910-004285) WIRELES | GRAY
Stock
| Producto | Mouse |
|---|---|
| Marca | Logitech |
| Interfaz | Wireless 2.4 GHz |
| DPI | 1000 |
| Iluminación | Sin RGB |
| Color | Gray |
KIT LOGITECH MK270 (920-004432) WIRELESS | TECLADO + MOUSE
Stock
| Producto | Kit 2 en 1 |
|---|---|
| Marca | Logitech |
| Interfaz | Wireless 2.4 GHz |
| Iluminación | Sin RGB |
| Color | Black |
MOUSE LOGITECH SIGNATURE M650 SILET WIRELESS BLUETOOTH BLACK (910-006250)
Stock
| Producto | Mouse |
|---|---|
| Marca | Logitech |
| Interfaz | Bluetooth |
| DPI | 4000 |
| Iluminación | Sin RGB |
| Color | Black |
KIT LOGITECH MK345 (920-007820) WIRELESS | TECLADO + MOUSE
Stock
| Producto | Kit 2 en 1 |
|---|---|
| Marca | Logitech |
| Interfaz | Wireless 2.4 GHz |
| Iluminación | Sin RGB |
| Color | Black |
CARGADOR GRAVASTAR ALPHA 65 (A65-OPP) 65W GAN FAST CHARGER | BLAZE BLUE
Stock
MICROFONO FIFINE AMPLIGAME A8 BLACK (AMPLIGAME A8) LED-RGB
Stock
Estabilizador Cdp Ru Avr 604I 600Va 4 Salidas Mas 4 Usb Changer 2_1A
Stock
